Дочь задержали на выходе из Пятерочке с товар на сумму 500 р

• г. Новокузнецк

Дочь задержали в магазине за не оплату товара в сумме 500 руб. Требуют возместить ущерб в 10-ти кратном размере. Забрали паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Надежда!

Нет, не вправе, ущерб должен быть реальным, равно как и забирать паспорт они также не имеют право.

Посоветовал бы Вам обратиться в полицию, но видимо это не Ваш случай.

Успехов!