Я дал в долг 800 долларов через год она умерла, у нее есть братья, сестра и сын 18 лет. Как я могу получит мои деньги?

• г. Курган

Я дал в долг 800 долларов через год она умерла, у нее есть братья, сестра и сын 18 лет. Как я могу получит мои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества. Требуйте эти деньги с наследников заёмщика, принявших наследство. Если добровольно не отдают, обращайтесь к ним в суд с иском.

Спросить
Пожаловаться

У моей сестры после смерти остался дом, у сестры есть сын) родители наши умерли в этом году. А сестра умерла в 2008 году) могу ли я вступить в наследство за свою сестру или только сын имеет право) после смерти сестры прошло 6 лет но в наследство еще ни кто не вступал.

Квартира приватезирована, участвовали в ней мои дети, сын 25 лет, 1/4 доля, сын 17 лет 1/4,и мои родители, соответственно на каждого по 1/4 доле. Недавно родители умерли, моя старшая сестра, претендует, на половину квартиры. Может она претендовать на долю моих детей?

Моя старшая сестра и её сын имеют равные доли в однокомнатной квартире. Может ли сестра продать свою долю третьим лицам без согласия сына. Сестре 51 год сыну 28 лет.

В котором жили родители. У них были дети. (Я-сын, и моя сестра). Родители давно умерли. Мы оформили с сестрой дом на себя. (Доля у сестры и доля у меня.) Моя сестра недавно умерла, у нее остался сын (то есть внук моих родителей). Вопрос таков: кому достается доля моей сестры? Мне или ее сыну?

В 1991 году я дал своей сестре 1000 долларов США на покупку дома. Получил от нее расписку о том, что она деньги вернет. Сестра сейчас готова отдать 1000 долларов США. Я хочу, чтоб она вернула деньги, но с перерасчетом. Ведь в то время 1000 долларов США стоили дороже, чем сейчас. Скажите

пожалуйста, где можно произвести данный перерасчет и как получить данную справку о стоимости денег для обращения в суд?

Такая ситуация, мама умерла лет назад, мы с сестрой являемся двумя наследниками, я в наследство не вступала так как там живет сестра, потом сестра умерла, и я теперь могу вступить в наследство от маминой доли, потому что дом принадлежал маме и сестре, у сестры два сына, оба в тюрьме, в наследство не вступали, даже если доля сестры будет наследована сыновьями, я могу вступить в наследство на долю от мамы, это через нотариус, или сразу в суд, так как время наследования прошло.

Умерла бабушка - есть сын и дочь.

Сын не сообщил сестре о факте смерти и выставил так как будто он сообщил но сестра не пришла, о том что она умерла стало известно через 7 месяцев-как теперь сыну дочери заявить о праве на 50 %

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла моя мама оставив завещание моей сестре сестра тоже умерла не прошло шести месяцев могу и я претендовать на наследство матери у сестры есть сын ответ на oleg_vlasov51@mail.ru

7 лет назад папа составил свою долю завещание в сельсовете на меня и на сестру. Сестра умерла, как 2 года назад, а папа умер в этом году. Сестры дети прописаны у нас так, как своего жилья у них нет. Могут ли они иметь по завещанию долю наследство, которая принадлежала моей сестре.

Вопрос касается наследства. Имеется дом, три сестры и брат. Дом находился в собственности старшей сестры, которая написала завещание на среднюю сестру. У средней сестры есть взрослый сын. Средняя сестра умерла раньше старшей. Через пять месяцев умерла и старшая сестра. Младшие брат с сестрой сочли, что по закону дом теперь делится между ними, забрали все документы и вступили в наследство. Через год сын средней сестры обратился к адвокату, тот сообщил ему, что он истинный наследник дома, поскольку преемник своей умершей матери, которой был завещан дом и посоветовал ему обратиться в суд.

Кому по закон должен принадлежать дом: младшим брату и сестре? Сыну средней сестры? Всем троим? Есть ли шансы у сына средней сестры выиграть суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение