Я дал в долг 800 долларов через год она умерла, у нее есть братья, сестра и сын 18 лет. Как я могу получит мои деньги?

• г. Курган

Я дал в долг 800 долларов через год она умерла, у нее есть братья, сестра и сын 18 лет. Как я могу получит мои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества. Требуйте эти деньги с наследников заёмщика, принявших наследство. Если добровольно не отдают, обращайтесь к ним в суд с иском.