Можно ли развестись в Санкт-Петербурге, если оба супруга прописаны в Ставропольском крае

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем хотим развестись по обоюдному согласию. Брак заключен 9 лет назад. У нас есть дочь. Скажите, могут ли нас развести в Санкт-Петербурге, (без регистрации), мы оба прописаны в Ставропольском крае, и брак заключали там же.Спасибо за ответ. Евгения. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Евгения, если Вашему совместному ребенку не исполнилось 18 лет, то не смотря на обоюдное согласие, брак должен расторгаться в мировом суде. иск подается по месту регистрации ответчика.