Как поступить, если МФО просят оплатить без суда, но уже подали в суд?

• г. Калуга

Если МФО подали в суд, но просят им оплатить без суда. Не может ли получится, что им оплачу и суд тоже будет взыскивать? Или лучше отдавать через суд?

Ответы на вопрос (3):

Когда был взят кредит и был последний платеж?

Два года назад, брала на месяц, не успела отдать совсем, но там всего 7000, просят 21000.

Брали в долг у кого? Физическое лицо, банк, микрофинансовая организация? Договор оформлен?