Что ожидает нас в суде при отсутствии возможности выплаты кредита и возможности взыскания пени?

• г. Канск

У нас нет возможности выплачивать банку по кредиту. Бегут пенни. Банк пугает разбирательством в суде. Что нас ожидает, если дело дойдет до суда? Скажите, пени тоже будут взыскивать? Или же сумма к выплате через суд будет фиксирована, и штрафы и пени будут уменьшены в размере?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Штрафы и пени могут быть уменьшены. Вам также в судебном заседании нужно просить об уменьшении неустойки (ст.333 ГК РФ)

Пени, неустойка, штрафы снижаются, но не списываются совсем. причем нужно представить расчет исходя из которого вы считаете что их нужно уменьшить. Такова практика судов г.Канска.

Подробнее ➤