Как выбрать вкладку в онлайн-суде при подаче заявления о признании должника безвестно отсутствующим?

• г. Ижевск

Разобраться. Собираюсь подать (онлайн) в суд заявление о признании должника по алиментам безвестно отсутствующим (для дальнейшего получения пенсии по потере кормильца). На сайте суда вкладки: "Гражданское судопроизводство" и "Административное судопроизводство". Какую выбрать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга Николаевна.

Заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим подается в суд по месту жительства или месту нахождения заинтересованного лица и рассматривается в гражданском судопроизводстве.

Порядок признания гражданина безвестно отсутствующим регламентирован главой 30 ГПк РФ.

СМ,

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 08.12.2020)

ГПК РФ Глава 30. ПРИЗНАНИЕ ГРАЖДАНИНА БЕЗВЕСТНО ОТСУТСТВУЮЩИМ

ИЛИ ОБЪЯВЛЕНИЕ ГРАЖДАНИНА УМЕРШИМ

Статья 276. Подача заявления о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим

Статья 277. Содержание заявления о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим

Статья 278. Действия судьи после принятия заявления о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим

Статья 279. Решение суда по заявлению о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим

Статья 280. Последствия явки или обнаружения места пребывания гражданина, признанного безвестно отсутствующим или объявленного умершим

Всего Вам доброго.

Дела о признании гражданина безвестно отсутствующим или об объявлении гражданина умершим рассматриваются в порядке особого производства.

Статья 42. Признание гражданина безвестно отсутствующим.

"Гражданское судопроизводство"