Отказано в санкционировании операции по оплате автомобиля - правомерно ли решение Управления Федерального казначейства?

• г. Воронеж

Казенное учреждение представило в Управление Федерального казначейства по субъекту РФ, в котором у него был открыт лицевой счет получателя средств федерального бюджета, документы для оплаты приобретаемого им автомобиля. После проверки выяснилось, что стоимость автомобиля в 1,5 раза превышает стоимость идентичных автомобилей в автосалонах соответствующего субъекта Российской Федерации. В связи с этим казенному учреждению было отказано в санкционировании указанной операции.

Правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Правомерно. Нецелевое использование бюджетных средств.