Орган казначейства принимает меры по использованию бюджетных средств в строительстве жилья для военнослужащих в области

• г. Казань

Управление Федерального казначейства по субъекту РФ проверило использование бюджетных средств, перечисленных администрации области из федерального бюджета под дополнительное строительство жилья для военнослужащих. В акте проверки было отмечено, что частично выделенные бюджетные средства использовались не по назначению. Поясните, какие меры принуждения и к кому могут быть применены органом казначейства в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Смотреть нужно акт проверки. Вариантов несколько. 1) штраф 2) предписание 3) направление в умвд для решения вопроса возбуждения состава уголовного преступления.