Могу ли я выписать отца ребёнка из свидетельства рождения, если мы не в браке? Без суда. И его согласия? Находимся мы не в браке.

• г. Мурманск

Могу ли я выписать отца ребёнка из свидетельства рождения, если мы не в браке? Без суда. И его согласия? Находимся мы не в браке.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Только в судебном порядке.

Не сможете Вы выписать отца ребенка из свидетельства о рождении, - даже в судебном порядке. Только в случае усыновления вашего ребенка другим мужчиной. - данные в свидетельстве о рождении будут изменены. На усыновление необходимо будет согласие отца ребенка или лишение его родительских прав.-ст. 51, ст. 69 СК РФ.