Могу ли я вписать в свидетельство о рождении ребенка фамилию имя отца без его согласия в браке с ним не состою.

• г. Ульяновск

Могу ли я вписать в свидетельство о рождении ребенка фамилию имя отца без его согласия в браке с ним несостою.

Ответы на вопрос (4):

Можете вписать любую фамилию,но это не будет означать установления его отцовства.

Вы будете матерью одиночкой и в справке ф.25 будет записано,что данные об отце в СоР записаны с ваших слов

нет не можете, только отчество можете дать по имени биологического отца. Фамилия у ребенка будет ваша. И не только согласие отца требуется - закон такой - если не в браке - никаких мужчин отцом просто так не запишут

Наталья, любую фамилию вписать не можете. Отчество любое можете, а фамилию либо отца, если он признает отцовство, либо свою, если отцовство не установлено.

В соответствии с п. 5 ст. 58 Семейного кодекса Российской Федерации в случае, если мать не состоит в браке с отцом ребенка и отцовство в отношении ребенка не установлено, имя ребенка записывается по желанию матери, отчество - по имени лица, указанного в качестве отца ребенка, фамилия ребенка - по фамилии матери.