Как получить алименты за 2019 год, если бывший муж был на больничном и исполнительный лист был отправлен поздно?

• г. Йошкар-Ола

В 2019 г. бывший муж был на больничном 4-5 месяцев. Алименты не удерживались, так как они больничный был оплачен ему по пилотному проекту через ФСС. А у ФСС не было на тот момент исполнительного листа. В этом году в декабре 2020 г. Исполнительный отправили в ФСС. Можно ли как то получить алименты за 2019 г. теперь с него на содержание ребенка. Или уже поздно. Раз поздно опомнились.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина! Конечно можно, так как не пропущен общий срок исковой давности--3 года в соответствии с нормой ст.ст. 196,200 ГК РФ.