ТСЖ принимает контрмеры после иска об автомобиле, поврежденном при падении шифера

• г. Томск

К ТСЖ предъявлен иск, по решению суда, за повреждение припаркованного автомобиля от падения шифера с крыши. Правлением ТСЖ принято решение взыскать в счёт погашения иска с собственников квартир и с пользователей помещений, собственниками которых они не являются, пропорционально площади. На сколько это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Александр, так деньги тсж - это деньги собственников. Поэтому, логично, что заплатят собственники, но в лице тсж.

Деньги ТСЖ - это деньги не только собственников, но и пользователей помещений. Квитанции по оплате за жилищно-коммунальные услуги рассылаются всем. Получатель платежей - ТСЖ.

Так в последней квитанции на ряду с платежами за ЖКУ фигурирует графа: решение суда и сумма...

И это вызывает сомнения.