Возражение - почему я не должна платить 8976 тыс. рублей взыскания по судебному приказу, касающемуся микроорганизации, которой я дала всего 3 тыс. рублей в 2018 году?

• г. Оренбург

Я брала в 2018 году в микроорганизации 3 тыс рублей. Потом эта организация переехала в неизвестном направлении. А в 2020 году мне пришло письмо судебный приказ что на меня подали в суд региональная служба взыскания. То есть не микроорганизации и суд вынес решение взыскать с меня 8976 тыс. Суд проходил в другом городе. Подскажите пожалуйста как написать возражение правильно что я не согласна с такой суммой.

Ответы на вопрос (6):

Если еще не прошло 10 дней с момента получения судебного приказа, пишите заявление об отмене судебного приказа и отсылайте в суд.

Образец заявления об отмене приказа можете взять в интернете или обратиться к любому юристу за помощью в составлении возражений.

За помощью в подготовке возражения вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Ирина Геннадьевна, добрый день

Вам нужно написать в личное сообщение любому из нас, юристов. Вам составим юридически грамотное возражение, так как в нем необходимо еще указать ходатайство о восстановлении срока отмены судебного приказа.

Основание:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 08.12.2020)

ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие.

Вечер добрый

Писать на адрес суду, указывать почему не согласны, ссылаться на нормы права и просить об отмене приказа.

А еще-писать заявление о восстановлении срока на отмену. У вас было 10 дней на подачу возражения с даты получения письма.

Добрый вечер.

Укажите в заявлении мировому судье, что возражаете относительно исполнения судебного приказа и просите его отменить. Достаточно выразить несогласие с судебным приказом.

Возражение составляется в соответствии с требованиями ст. 129-129 ГПК РФ и направляется в суд. если вы пропустили срок на подачу возражения, то приложите также ходатайство о восстановлении срока на его подачу.