Продавец магазина, который тайно продавал водку, предстанет перед судом

• г. Тюмень

В магазине где не продаётся водка, (только из под прилавка). Продавец был пойман в тот момент когда не продавал водку, а случайно нашли. Продавец взял вину на себя, сказал что водку продавал в тихую от хозяина, так как осталась с праздника... Что за это будет продавцу? Суд?

Ответы на вопрос (1):

В ст. 14.17.1. КоАП РФ отмечается, что если физическое лицо осуществляет розничную продажу алкогольной продукции незаконно и этот факт зафиксирован однократно, при этом действие не содержит уголовно наказуемого деяния, тогда лицо подлежит административной ответственности. Наказанием для владельца магазина, где осуществлялась незаконная продажа горячительных напитков, станет административный штраф в размере 30-50 тысяч рублей с конфискацией запрещенного товара. Штраф за подобные деяния увеличивается в том случае, если розничную продажу запрещенных напитков незаконно осуществляет индивидуальный предприниматель, крестьянское хозяйство. Тогда штраф увеличивается до 100-200 тысяч рублей с конфискацией запрещенного товара.

Спросить
Пожаловаться

Участковый утверждает что в магазине была куплена паленая водка. Что есть покупатель свидетель. Продавец утверждает, что он ничего не продавал. Было составлено административное нарушение, но не в здании магазина и не при продавце а где то у кого то. Мои действия как ИП. Меня как хозяина торговой точки в известность не поставили.

Продавец в магазине продала водку ночью и попала, с нее было взято объяснение что она действительно ее продавала, предложили написать протокол на ООО но продавец написала на себя (сказала что так будет штраф меньше чем на ООО). Какой штраф грозит продавцу за продажу водки после 22.30 ч. (по закону у нас запрещена продажа с 21 ч.)?

Купила для себя водку и вино, часть была использована, а 4 бутылки водки и 1 бутылка вина остались, решила продать т.к нужны были деньги. Общая сумма на 785 рублей. При проверке Рспотребнадзором на это был составлен протокол, водку и вино не изъяли, сказали что передадут в милицию, оставили на хранение. Что мне грозит за данное деяние и, что будет если я заберу это из магазина?

Мне 19 лет и в магазине мне не продали водку, сказали что типо вышел закон то что водка продается только с 21 года. Со скольки лет продается водка? Если закон о продаже спиртного?

06 сентября 2016 года я с утра я употреблял спиртное в вечернее время я пришел в магазин. Когда я шел в магазин, то по улице Карла Маркса за мной также шла моя мама, я знал, что моя мама идет в этот же магазин за хлебом. Пришел я для того, чтобы взять в долг бутылку водки. Пришел я в данный магазин, так как знал, что в этот день работает женщина, которая всегда дает мне в долг, продукты питания, спиртное «шкалики» и водку, точного числа я сказать не могу когда она давала мне в долг спиртное, но я видел, что она записывала мне в долг в тетрадь. Могу также добавить, что спиртное «шкалики» в долг дают кроме меня, и другим. Когда я пришел, то попросил у продавца, бутылку водки, которая всегда дает мне в долг. Продавец мне ответила отказом, сказав, что у них ревизия, когда ревизия она мне не сказала, но я привык, что в этом магазине дают мне в долг, в связи с этим я сказал, продавцу, что я возьму сам бутылку водки и сказал ей чтобы она записала мне в долг, также я до этого брал уже с витрину бутылку водки и именно этот продавец записывала мне спиртное водку в долг. После этого, я взял бутылку водки и вышел из магазина, умысла на хищение у меня не было. Когда я вышел из магазина, то ушел с бутылкой водки и когда я выходил из магазина и шел, то продавец мне не кричала, чтобы я вернул бутылку водки. От магазина я не бежал. Также я знал, что моя мама может заплатить за водку, если продавец ей расскажет, что я взял бутылку водки. Когда я брал бутылку водки, то умысла на хищение у меня не было, я думал, что продавец запишет мне в долг, который я потом отдам, похищать бутылку водки я не похищал. Сейчас меня пугают, что возбудят грабеж. Помогите будет ли состав грабежа, очень переживаю. Если нет то как нибудь бы расписать я не просто нет, что бы я участковому мог показать или на, что то ссылаться ему в объяснении. Я ранее не судим переживаю очень.

Продавец в магазине продал свою водку (попался второй раз за месяц) первый суд приселил ему 15.000. Уговорила меня не увольнять ее, и продала бутылку водки через месяц снова. Протокол составлен на продавца, где она говорит, что Водка ее, хотела заработать дочке денег. После увольнения. Отказалась от первоначальных показаний и сказала, что Водка была предпринимателя. Есть записи с камер видеонаблюдения (как подавала, что говорила полиции сразу) теперь Полиция говорит что штраф буду платить я (предприниматель) потому, что магазин прегадоежит мне. Что будет мне на самом деле? (имеется трудовой договор с продавцом и договор о бригадной, материальной ответственности)

В магазин зашли сотрудники полиции и изъяли ящик без акцизной водки, водка была собственностью продавца, он ей не торговал. Составили акт об изъятии, понятых не было. Теперь говорят чтоб ИП ничего не грозило, продавцу нужно купить пару бутылок, устроить липовую контрольную закупку и оштрафуют только продавца. А иначе водку пошлют на экспертизу, могут обнаружить ядовитые вещества и тогда ИП будет штраф 500 000₽. Бред?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял вину на себя под давлением. Не смог доказать покупку товаров так как нет чеков и не помню даты покупок (я уже бывший работник в магазине автозапчастей). Покупал товар в течении полугода. Продавец он же хозяин утверждает что не продавал мне товар. Полицейские его знакомые. И под давлением взял вину на себя якобы я украл этот весть товар (в течении этого полугода). Работник его новы сказал что продавец вроде как будет писать на примирение, но я в этом очень сильно сомневаюсь. Адвоката при допросах не было. И дали бесплатного, но похоже толку от него не будет. Я не судим и не был. Что мне грозит за то, что я взял вину на себя?

Вопрос такой. Из магазина была изъята 15 бутылок нелицензированной водки сотрудниками уголовного розыска (как они представились). Они обыскали склад. Никакого документа на обыск не представили. Заполнили акт. попросили подписать человека которого при изъятии в магазине вообще не было. Но тот почему то взял и подписался как свидетель. Правомерны ли были их действия. И какое наказание ждать продавцу и хозяину магазина за продажу нелицензированной водки? Как грамотно вести себя хозяину магазина в этом случае?

Если в магазине продали водку без лицензии и после экспертизы данной водки было установленно что данная водка не соответствует гос. стандарту и акциз на данной бутылке был левый, что грозит индивидуальному предпринимателю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение