На какой срок можно заключить договор поставки со 100% предоплатой?

• г. Рязань

На какой срок можно заключить договор поставки со 100% предоплатой?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

В договоре может быть установлен срок поставки. Этот вопрос закон полностью дает право урегулировать сторонам - месяц, год, хоть 10 лет.

Если договором предусмотрены периодические поставки, то есть несколько поставок по одному договору, то обычно поставка каждой партии товара, в том числе И СРОК, осуществляется по соглашению сторон, которое является неотъемлемой частью основного договора поставки!

Конечно, желательно, более точно знать Вашу ситуацию.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 27.12.2019, с изм. от 28.04.2020)

ГК РФ Статья 508. Периоды поставки товаров

1. В случае, когда сторонами предусмотрена поставка товаров в течение срока действия договора поставки отдельными партиями и сроки поставки отдельных партий (периоды поставки) в нем не определены, то товары должны поставляться равномерными партиями помесячно, если иное не вытекает из закона, иных правовых актов, существа обязательства или обычаев делового оборота.

2. Наряду с определением периодов поставки в договоре поставки может быть установлен график поставки товаров (декадный, суточный, часовой и т.п.).

Здравствуйте. Здесь уже зависит от Ваших договоренностей с контрагентом. Общие нормы ГК не устанавливают жесткий срок договора для данной ситуации. Для некоторых пояснений можете также посмотреть пп.5.1 и 5.2 путеводителя по договорам поставки "КонсультантПлюс". Вот некликабельная ссылка на путеводитель - Подробнее ➤