На какой срок можно заключить договор поставки со 100% предоплатой?

• г. Рязань

На какой срок можно заключить договор поставки со 100% предоплатой?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

В договоре может быть установлен срок поставки. Этот вопрос закон полностью дает право урегулировать сторонам - месяц, год, хоть 10 лет.

Если договором предусмотрены периодические поставки, то есть несколько поставок по одному договору, то обычно поставка каждой партии товара, в том числе И СРОК, осуществляется по соглашению сторон, которое является неотъемлемой частью основного договора поставки!

Конечно, желательно, более точно знать Вашу ситуацию.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 27.12.2019, с изм. от 28.04.2020)

ГК РФ Статья 508. Периоды поставки товаров

1. В случае, когда сторонами предусмотрена поставка товаров в течение срока действия договора поставки отдельными партиями и сроки поставки отдельных партий (периоды поставки) в нем не определены, то товары должны поставляться равномерными партиями помесячно, если иное не вытекает из закона, иных правовых актов, существа обязательства или обычаев делового оборота.

2. Наряду с определением периодов поставки в договоре поставки может быть установлен график поставки товаров (декадный, суточный, часовой и т.п.).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Здесь уже зависит от Ваших договоренностей с контрагентом. Общие нормы ГК не устанавливают жесткий срок договора для данной ситуации. Для некоторых пояснений можете также посмотреть пп.5.1 и 5.2 путеводителя по договорам поставки "КонсультантПлюс". Вот некликабельная ссылка на путеводитель - Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Заключили договор на поставку меж комнатных дверей с предоплатой 50% стоимости. Срок поставки нарушен уде на 3 месяца. Можно ли расторгнуть договор.

В договоре на поставку произошла ошибка-срок действия договора до 28.02.16, а дата договора 29.02.16.срок поставки - 2 дня с даты подписания. Поставка была 5.03.16, т.е после окончания срока действия договора. Можно ли признать поставку разовой и как это сделать?

Как вернуть деньги со строительной компании? На руках договор на поставку блоков, чек о полной оплате по договору. Поставка в срок согласно договора не произведена, срыв срока 3 месяца. Компания деньги по хорошему не возвращает, в договоре есть пункт о возврате денег если не произведена поставка товара более 14 дней со дня срока поставки, ссылаясь на отсутствие денег, на счет поставки кормят завтраками.

По договору поставки мебели. Купили и оплатили 100% 17 июля. До сих пор ждем поставку. В договоре сроки, условия, порядок поставки написано-срок поставки мебели устанавливается сторонами в течение 28 рабочих дней с момента получения аванса, или со дня внесения последних изменений в договор. Как понять срок поставки?

Учреждение по результату торгов по 223 фз заключило договор поставки товара, срок поставки до 31.05.2016, товар поставлен в срок одной партией (срок действия договора до 31.12.2016), в настоящий момент возникла необходимость в дополнительной поставке! Можно ли путем подписания дополнительного соглашения продлить срок поставки? Или нужно заключать новый договор?

Оформлен договор на поставку продукции нами с иностранной компанией. В договоре есть пункт: Срок поставки товара 2 недели с момента получения 100% предоплаты на счет Поставщика. Вопрос: От какой даты считать срок поставки - 2 недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли теперь заключать договор постаки на неопределенный срок (т.е. срок действия договора с момента заключения по неопределенный срок)?

Или можно в договоре поставки вообще не указывать срок действия договора (т.е. по какую дату этот договр действует)?

В договоре на поставку товара необходимо прописать следующие условия и я затрудняюсь это правильно юридически прописать. Поставка товара осуществляется по предоплатной системе. Предоплата составляет 30% от суммы договора, и до начала поставки оплачивается 70% от суммы по счету. Т. е. фактически получается до момента поставки предоплата вносится 100%, но на прямую так нельзя прописать. Подскажите как верно прописать это в условиях оплаты. Спасибо большое.

Сторонами заключен договор поставки товара, в котором определены все существенные условия, в том числе срок поставки (30 дней с момента подписания договора сторонами). В дальнейшем к договору заключено дополнительное соглашение, по которому должна быть произведена дополнительная поставка. Указывается наименование, количество и цена товара, срок поставки не меняется. Можно ли применить к дополнительному соглашению пункт про поставку в течение 30 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение