Что делать, если нарколог не пропускает на медосмотр после лишения прав за алкогольное опьянение?

• г. Казань

Моего мужа два года назад лишали водительских прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения на полтора года, в этом году начал проходить медосмотр, нарколог не пропускает, говорит будем ставить на учёт на не понятных причинах, все анализы чистые, как решить этот вопрос, что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Римма! Вы оборвали свой рассказ на самом интересном месте. После того, как нарколог что-то "говорит", что происходило дальше?

Из вашего вопроса неясно, на каком основании его собрались ставить на учет. Без его согласия это сделать невозможно. Тот факт, что его лишали на управление в состоянии опьянения вовсе не означает, что он страдает тяжелой формой алкогольной зависимости. Вполне вероятно, что взятку вымогают. Поэтому если нарколог не пропускает, попробуйте подать на него жалобу на имя главного врача для начала, а дальше будет видно.