Существуют ли привилегии для военнослужащих с высшим образованием при продолжении обучения?

• г. Астрахань

Я военнослужащий у меня образование высшее, бакалавр, если я пойду дальше учиться будут ли мне давать учебные отпуска и имеют ли право мне не подписать рапорт на обучение.

Ответы на вопрос (1):

Изучите Определение Конституционного Суда РФ от 17.07.2018 N 1910-О.