Может ли командир отказать в учебном отпуске военнослужащему с неполным средним образованием?

• г. Владивосток

Я военнослужащий и мне не подписали учебный отпуск и сказали я должен ехать в счет основного отпуска. У меня образования 9 классов и я поступил в колледж еще до поступления на службу. Имеет ли право командир не подписать мне рапорт на учебный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Здавствуйте, если Ваша непрерывная продолжительность военной службы по контракту составляет не менее 3 лет, то отказ командира части в предоставлении учебного отпуска является неправомерным.

Если же Ваша непрерывная продолжительность военной службы по контракту составляет менее 3 лет, то у командира части не возникает обязанности предоставить Вам учебный отпуск.