Бывший муж угрожает опубликовать интимные фото - что делать и кому обратиться.

• г. Саранск

Бывший муж (официально ещё не разведены) создал в соцсети анкету на сайте знакомств интимного характера, а теперь шантажирует тем, что отправит эти фото родственникам и работодателю, работаю в сфере образования. Что делать, если участковый в понедельник не принимает, а за сутки он может опозорить меня в сети интернет и на работе? К кому то я могу обратиться с этим вопросом? Или это останется безнаказанным?

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в полицию, начинайте с этого.

Нет конечно же,это ст.163 УК Шантаж!

Если он это сделает, судимость будет точно.