Bывший муж угрожает опубликованием личных фото и данных в соцсетях - как защитить свою репутацию и предотвратить шантаж?

• г. Саранск

Бывший муж (официально ещё не разведены) создал в соцсети анкету на сайте знакомств интимного характера под моим именем, используя мои фотографии и данные, а теперь шантажирует тем, что отправит эти фото родственникам и работодателю, работаю в сфере образования. Что делать, если участковый в понедельник не принимает, а за сутки он может опозорить меня в сети интернет и на работе? К кому то я могу обратиться с этим вопросом? Или это останется безнаказанным?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Заявление мы можете написать не только участковому. Вы можете составить его в дежурной части. Также написать в поддержку сайта знакомств.

В полиции сказали, что заниматься данным вопросом не будут, потому что указаны только мои имя и фамилия, нет отчества, даты рождения и т.д. Получается можно опозорить человека просто, используя имя и фото, и оставаться безнаказанным? И то, что он меня этим шантажирует, в милиции не приняли к сведению.