Делает ли Роспотребнадзор неправомерные рекомендации и постановления, нарушающие права граждан?

• г. Майкоп

Вопрос: имеет ли право роспотребпозор издавать рекомендации и постановления, противоречащие федеральному законодательству и нарушающие права граждан?

Ответы на вопрос (2):

Нет у Роспотребнадзора такого права.

Добрый день! Нет, конечно. Роспотребнадзор в пределах своей компетенции издает подзаконные нормативные акты.