Моя сестра потеряла деньги на перепродаже машин - история обмана и неоплаты

• г. Краснодар

Моя сестра познакомилась с парнем он занимается перепродажей машин

Они встречались, он сказал что есть машина и можно заработать на перепродажи попросил у неё 400 тр сказал после удачной продажи отдаст, деньги она перечислила на карту его отца, чеки и фото карты есть фото он по воцапу прислал, прошол год они уже не встречаются, но деньги он не собирается отдавать сначала кормил завтраками типа завтра отдам, а сейчас говорит какие деньги, я у тебя не занимал. Что можно сделать. Там ещё такая ситуация как только он взял эти 400 тр через неделю позвонил и сказал что сбил человека и если не заплатит 1500000 его посадят, ну сестра его любила сказала что поможет и взяла кредит на 600000 тр на кредит он написал расписку что взят на его цели и обязуется платить все пять лет, год платил с горем пополам 3 месяца из года платила сестра сама, как оказалось ни кого он не сливал насмерть он сам признался что просто деньги нужны были, а воцап переписка где он это говорил есть, что делать как его наказать?

Ответы на вопрос (3):

Пусть пишет заявление в полицию по факту мошенничества.

С уважением.

Здравствуйте

Вы можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

Взыскать деньги вы сможете как необоснованное обогащение в судебном порядке.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения.