Официальное понятие временной регистрации без права проживания и существующие сроки

• г. Новосибирск

Есть ли официальное (юридическое) понятие временная регистрация без права проживания, можно ли так зарегистрировать человека? Какие минимальные и максимальные сроки временной регистрации существуют?

Ответы на вопрос (1):

Временная регистрация по закону должна быть с проживанием, но органы ФМС не ходят по квартирам и не проверяют это. Минимальный срок 1 месяц, а максимальный 3 года. Другое понятие чем "временная регистрация" нет. Можете регистрировать.