Если отсутствуют счетчики воды, прошли сроки проверки, в квартире никто не живет. Возможен ли штраф?

• г. Санкт-Петербург

Если отсутствуют счетчики воды, прошли сроки проверки, в квартире никто не живет. Возможен ли штраф?

Ответы на вопрос (3):

Штрафа не будет. Просто расчет будет по "трубе".

С уважением.

Штраф невозможен и не предусмотрен.

После окончания срока поверки первые три месяца начисляют по среднемесячному показанию, далее по нормативу с повышающим коэффициентом. Можно это считать за штраф, но только ежемесячный. ПП-354.

Поверили, восстановили пломбы, и передавайте ежемесячно показания в УК или Водоканал при прямом договоре поставки.