Как закрыть кредиты при отсутствии имущества и официальной зарплаты - возможности и риски банкротства

• г. Иваново

У меня несколько исполнительных производств по не выплаченным кредитам. Почти все закрыты по статья 46 часть 3

Два кредита повторно подавали иск но спустя 6 месяцев исполнительное производство было окончено по статья 46 часть 3

Кредиты взяты 2016 году

Официальный работы нет, имущества нет, вкладов и банковских карт и счета нет

Что сделать чтобы все кредиты закрыли за невозможностью взыскания

Могу я подать на банкротство?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, здравствуйте!

Ждите пока пристав закроет исполнительное производство, основания для этого имеются.

После сможете подать заявление в МФЦ на внесудебное банкротство.

Здравствуйте.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.

Помимо долга от 50 до 500 тыс. руб., необходимо, чтобы судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ об испол. Производстве. И не было возбуждено иных производств.

Также не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание.

Если производства окончены по п.3 ч.1 ст. 46 ФЗ 229, то МФЦ заявления возвращают.

Увы, но я не вижу у вас возможности обратиться с таким банкротством.

Что касается документов, то нужно только паспорт, снилс, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.

Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ,

Здравствуйте, Татьяна. Да, можете. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь со специалистом в личных сообщениях или по телефону.