Вопрос - Как погасить долг по алиментам при наличии кредита и нехватке денежных средств?

• г. Ростов-на-Дону

Если человек работает и у него имеется долг по алиментам, текущие выплаты по алиментам происходят. Возможно ли ДОЛГ выплачивать самостоятельно, но меньшими суммами, т.к имеется кредит, клторый тоже нужно выплачивать. А при вычете с заработной платы, суммы текущих алиментов с задолженностью, оставшейся суммы не достаточно, чтобы погасить ежемесячный платёж по кредиту, не считая того, что на питание и оплату коммунальных услуг денежных средств не остаётся совсем.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Обратитесь в суд об отсрочке, либо договаривайтесь с бывшей.

Можно, только придётся с работы с этой уволиться или эмитировать увольнение. Далее можете вообще не платить, но будет образовываться задолженность.

В дополнение к удержаниям алиментов и долга по алиментам должник может сам самостоятельно оплачивать задолженность, но через пристава лучше с указанием в назначении платежа, что это задолженность по алиментам.

На алиментщика вправе подать снова на алименты как на ребёнка, так и на жену до достижения ребёнком 3-х лет. Тогда работодатель будет согласно ч. 3 ст. 111 ФЗ "Об исполнительном производстве" удерживать алименты пропорционально между взыскателями и в семейный бюджет будет уходить больше денег: остаток ЗП + алименты на ребёнка + алименты на жену. Конечно будет копиться задолженность всем взыскателям, но к алиментщику претензий никаких не будет, работает, платит.