Возможно ли вычесть сумму выплаты долга и текущих коммунальных платежей при оплате налога с дохода физического лица при сдаче комнаты в приватизированной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Хотим сдать комнату в приватизированной квартире, чтоб погасить долги по коммунальным услугам. При оплате налога с дохода физического лица можем мы вычесть сумму выплаты долга и текущих коммунальных выплат? Или облагаться налогом будет вся сумма от сдачи в аренду жилья?

Ответы на вопрос (2):

Вся арендная плата, указанная в договоре аренды.

Это лучший ответ

Светлана, вы обязаны уплатить НДФЛ со всей суммы