Возможно ли вычесть сумму выплаты долга и текущих коммунальных платежей при оплате налога с дохода физического лица при сдаче комнаты в приватизированной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Хотим сдать комнату в приватизированной квартире, чтоб погасить долги по коммунальным услугам. При оплате налога с дохода физического лица можем мы вычесть сумму выплаты долга и текущих коммунальных выплат? Или облагаться налогом будет вся сумма от сдачи в аренду жилья?

Ответы на вопрос (2):

Вся арендная плата, указанная в договоре аренды.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Светлана, вы обязаны уплатить НДФЛ со всей суммы

Спросить
Пожаловаться

Возник спорный вопрос об оплате коммунальных услуг при аренде квартиры. Собственник вменяет в оплату коммунальных расходов оплату за капитальный ремонт студенткам. Прав ли собственник. По договору аренды оплата за аренду+ коммунальные услуги.

Жильцы снимали квартиру, но съехав не оплатили коммунальные услуги. В договоре аренды жилья пункт об обязательной оплате коммунальных услуг прописан. Возможно ли в таком случае подать в суд и взыскать неоплаченную сумму по коммунальным услугам и каковы шансы выиграть?

Есть долг по оплате коммунальных услуг с 2007 года. Но в сете-фактуре указана общая сумма долга без периода. При этом в с 2010 года оплата производится за текущий месяц регулярно, размер долга не меняется. Может и суд отнести оплату по текущим платежам к оплате в сччет погашения долга? И как можнл разделить периоды по долгу? ТСЖ пока в суд не подавало.

Собственник доли в квартире не оплачивает коммунальные расходы, какие действия можно к нему применить и можно ли вычесть сумму долга за неуплату коммунальных платежей при продаже квартиры.

Имею большой долг по коммунальным услугам, в предоставлении отсрочки/рассрочки отказано, законно ли это? В квартире отключена электроэнергия за долги. Правомерно ли требование 100% оплаты долга за все коммунальные услуги, если счёт общий? Долг по электроэнергии погашен, но свет подключать отказываются.

Опекуном недееспособной совершеннолетней дочери является ее мать. Дочь прописана в квартире матери, явлющейся единственным собственником этой квартиры. У дочери на праве собственности имеется своя квартира, которая закрыта, и на ней большой долг за коммунальные услуги и по налогам с недвижимости. Имеет ли мать-опекун право сдать в аренду жильё дочери, чтобы погасить долги за ее квартиру. Какие действия надо предпринять опекуну для сдачи в аренду квартиры недееспособной дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С какой суммы платится налог от сдачи в аренду квартиры? Кто-то пишет, что за минусом коммунальных платежей, а кто-то, что с полной суммы аренды. И возможно ли ежемесячно перечислять сумму налога или только за год?

Мой ежемесячный доход-пенсия 8000 руб. Суд. приставы вынесли постановление о 50% ежемесячн. Выплате долга от дохода. Оставшейся суммы после выплаты не хватает на др. коммунальные нужды. Процентную ставку можно оспорить в суде? Сколько % о т дохода можно начислить для выплаты долга, по данному доходу в 8000 руб? Спасибо!

Полученная заработная плата 2871 рубль.

Вопрос - Какую сумму дохода, должны учесть при назначении жилищной субсидии на оплату коммунальных платежей 3300 или полученную мною 2871 руб.? Для назначения субсидиимой доход должен быть меньше прожиточного минимума в нашем регионе (это 3117 руб).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение