Как снизить проценты по исполнительному производству при выплате кредита за машину после развода?

• г. Шарыпово

Имеется машина преобретенная в кредит, после развода при разделе имущества по исполнительному производству с меня удерживают 50 % с заработной платы в пользу бывшей жены (половина суммы выплаченная по кредиту за машину), как можно снизить выплату процентов по исполнительному так как я продолжаю выплачивать кредит за машину самостоятельно и получаемых средств не хватает на погашение кредита.

Ответы на вопрос (1):

Подайте в суд заявление об изменении порядка исполнения решения суда, с тем, чтобы уменьшили размер удержания.

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.