Проблемы с продажей половины дома - неверный срок действия письма содольщику и дополнительные расходы

• г. Курск

Хочу продать свою пол дома, отправляла письмо содольщику второй части дома, заболела лежала в больнице, прошло почти 3 месяца, пришла оформлять документы, сказали надо опять отправлять, но это же платно... И вообще срок действия сколько этому письму.

Ответы на вопрос (1):

30 суток с момента получения письма адресатом. Дату можно отследить на сайте почты России, если письмо было заказное. Если человек не пришел на почтамт за письмом или иным способом уклонился от его получения, также 30 суток с даты попытки вручения ему уведомления (или просто с даты когда уведомление доставили хотя бы до почтового ящика). У Вас могли не принять документы (правда, из вопроса не понятно какие) только в случае каких-то расхождений (например, по цене) в письме и в подаваемых документах).