Нарушение прав ответчика на информирование о дате заседания может стать причиной отмены решения в апелляционной инстанции (ст. 113 ГПК РФ)

• г. Санкт-Петербург

Ч.1 ст.113 гпк рф является ли причиной отмены решения в апелляционной инстанции если ответчика не известили о дате заседания но он пришел.

Ответы на вопрос (1):

Здесь имеет значение факт присутствия ответчика, а не формальный момент что ответчик не был извещен Согласно статьи 330 ГПК РФ,если ответчик присутствовал в суде то его не извещение не будет являться основанием для отмены решения Тем боле факт присутствия зафиксирован в протоколе судебного заседания.