Как выписать неплательщиков из дома и взыскать задолженность по электроэнергии - советы собственника частного дома

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником частного дома. В этом доме прописаны 3 человека. Я сама фактически проживаю по другому адресу, где и прописана с 1987 года. Сейчас там, где я собственник, образовалась задолженность по электроэнергии. Кто там прописан, не оплачивает долги. Могу ли я их выписать из дому и могу ли я взыскать с них задолженность? Куда обратиться? В районный суд или мировому судье?

Ответы на вопрос (3):

Выписать может, однако надо учитывать обстоятельства при и регистрации. Взыскать тоже можете, но сначала вы оплачиваете долги, а потом взыскиваете. Какой суд - зависит от размера и ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

По имущественным спорам, если сумма иска не превышает 50 000 руб. следует обращаться к мировому судье. С остальными исковыми требованиями в данной ситуации - в районный суд.

Если зарегистрированные в принадлежащем Вам на праве собственности доме граждане не вселены Вами в качестве членов Вашей семьи или перестали быть таковыми, то можете обратиться в районный суд с иском о признании их прекратившими право пользования жилым помещением и о выселении.

Спросить
Пожаловаться

Если в доме прописано 2 человека то кто из них собственник? Если есть собственник и есть люди которые там прописаны то они претендуют на долю в этом доме? Кто такой собственник? Если собственника нестанет те люди которые прописаны будут наследниками дома? Кто из них будут собственники? Могут ли быть в доме несколько собственников?

У меня есть квартира в собственности, в ней прописаны 3 человека, сама я проживаю и прописана по другому адрессу. В квартире где прописаны 3 человека образовалась задолжность по квартплате, т. к. я являюсь собственником этой квартиры и все притензии от жкх выставлятся мне за долг, а он не маленький 55000 руб., могу я их выписать за не уплату без суда и нужно ли мне выяснять кто из них не оплачивал ком. услуги? Спасибо.

Я являюсь собственником 1/3 частного дома, прописана и проживаю по другому адресу, должна ли я оплачивать долги по электроэнергии, если не проживаю в доме и электроэнергией не пользуюсь? Если нет, то как это доказать?

Я являюсь собственником частного дома (35 кв), но там не прописана, а прописаны там моя дочь, зять, двое внуков и сватья. Этот дом стоит под снос. Хотела бы узнать: получу ли я долю в этом доме или получат только те кто прописаны и какой площади? Заранее благодарна! Галина. Барнаул.

В настоящее время я продаю дом, собственником которого я являюсь. Могу ли я до сделки перепрописать своего сына, 1995 г.р. на другую квартиру, собственником которой также являюсь я?

Общая площадь дома составляет 84,7 м.кв., жилая - 56,4 кв.м. Прописаны там 3 человека.

Общая площадь квартиры - 41,8 кв.м, жилая площадь - 23,6 кв.м. Прописан там один человек. Я прописана в доме.

Являюсь собственником жилого дома, в котором прописан мой брат, у которого долг перед банком. Могут ли наложить арест на дом. Сама я не прописана в т ом доме.

Как выписать человека из частного дома? Человек прописан в 2002 году предыдущим собственником жилья и никогда не проживал в этом доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь собственником частного дома, но там не прописана и не проживаю, прописана в многоквартирном доме и там проживаю. Региональный оператор обратился в суд с требованием взыскания оплаты за вывоз мусора в частном доме (там прописано два человека), но я оплачиваю вывоз мусора по месту прописки. Правомочно ли требование рег. оператора?

Такая ситуация: хозяйкой частного дома является бабушка: в доме прописаны и живут её сын (с 1958 г.), его жена (с 1983), внучка (с 1983), и внук (1987).

Если бабушка продаст дом, то как поступать тем, кто прописан в этом доме?

Претендуют ли они на какую-то часть дома?

Заранее спасибо!

Я прописана в доме у своей бабушки с одним ребенком там еще прописаны мой дядя и мама, всего 4 человека, но ни кто не проживает, площадь дома где то 70 кв м, Но сейчас мой дядя и мама продают дом так как бабушка умерла. На дом я не претендую. Гражданский муж со вторым ребенком прописан у своего брата в доме, площадь 45 кв м прописано 6 человек, проживаем мы все у него, если я сейчас с первым ребенком пропишусь к мужу. Могу ли я претендовать на субсидии молодой семье? Или как лучше сделать. Ни кто официально не устроен. Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение