Сколько должен быть перерыв в работе у работающего пенсионера, чтобы иметь право на перерасчёт пенсии?

• г. Ярославль

Сколько должен быть перерыв в работе у работающего пенсионера, чтобы иметь право на перерасчёт пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Суммы страховой пенсии с учетом индексаций, имевших место в период ведения трудовой деятельности, выплачивают с 1-го числа месяца, идущего за месяцем прекращения работы и/или иной деятельности.

Спросить
Пожаловаться

Ранее пенсионер для перерасчета пенсии после увольнения должен был сделать перерыв в работе 3-4 месяца. Сейчас процесс перерасчета ускорен. Сколько нужно сделать перерыв в работе уволившемуся пенсионеру чтобы получить перерасчет пенсии с учетом индексации в 2022 г?

С 1 сентября написано заявление о выходе на пенсию работающего пенсионера. В какие сроки должен быть сделан перерасчёт пенсии за годы, когда перерасчет пенсии работающим пенсионерам не производился?

Спасибо!

Увольнение работающего пенсионера в марте. В мае пенсионер вновь устраивается на работу. Будет ли перерасчет пенсии, как не работающему пенсионеру с учетом всех индексаций за период работы с 2015 по 2017 гг?

Я работающий пенсионер. 1 июня уволилась, но 2 августа снова пригласили на работу. В ПФР мне сказали, чтобы выплатить индексацию к пенсии достаточно одного месяца перерыва. У меня было два месяца перерыва. Но в сентябре мне не пришла индексация, т.е. через 3 месяца по закону. Так какой же должен быть перерыв в работе, чтобы получать пенсию индексированную.

Через какое время ПФ должен произвести перерасчот пенсии при уходе работающего пенсионера на пенсию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли пенсионер вовсе не работать официально, чтобы считаться неработающим пенсионером и иметь право на индексацию пенсии? Или краткосрочная работа не делает пенсионера работающим пенсионером и не лишает его права на индексацию пенсии?

Можно работающему пенсионеру на месяц отказаться от пенсии, чтобы потом получать пенсию с индексацией. Если у пенсионера работающего уже 6 лет не индексирована пенсия.

Уволился с работы с 1 марта, чтобы сделали перерасчет пенсии, как уже неработающему пенсионеру. Через сколько можно вновь устроиться на работу, чтобы пенсионный не заморозил перерасчет и добавили пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение