Судебный приказ списал 10000 рублей счета в Сбербанке, владелец узнал об этом из СМС и не знает за что

• г. Красноярск

Арестовали счет в сбербанке на основании судебного приказа о списании узнал по смс я живу в канске а списание из города Борзе Забайкальского края от 1 го коллекторского за что понятия не имею уже сняли 10000 т.р.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Можете отменить судебный приказ.

Нужно смотреть документы, приказ можно отменить.

Вы вправе отменить судебный приказ, направив возражение на него.

Напишите юристу в личном сообщении

Срочно отменяйте судебный приказ и подавайте заявление на поворот исполнения судебного приказа, взыскивайте списанные деньги обратно.

Здравствуйте Валерий! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.