Что будет с моим оружием - возможность изъятия пистолета и продление разрешения в связи с коронавирусом?

• г. Смоленск

У меня заканчивается 27 декабря 2020 разрешение на оружие травматическое, мне 70 лет и по распоряжению губернатора, должен находится дома из-за коронавируса.. Имеет ли сотрудник полиции изъять мой пистолет (? И если срок продления разрешения на оружие в связи с коронавирусом.

Ответы на вопрос (2):

Постановление Правительства РФ от 3 апреля 2020 года N 440 "О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году". Документ наделяет правом принять решение о переносе сроков прохождения процедур, связанных с продлением (переоформлением) разрешительных документов, на период до 12 месяцев.

Возможен штраф с конфискацией оружия это решит суд.