Может ли гражданский муж забрать квартиру, приобретенную партнером на собственные сбережения?

• г. Уфа

Имеет ли право гражданский муж забрать квартиру купленную во время совместного проживания. Квартира была куплена на мои сбережения.

Ответы на вопрос (3):

Правами на недвижимость в гражданском браке обладает тот, на кого оформлены правоустанавливающие документы. Соответственно, согласно сегодняшнему семейному законодательству, другая сторона остается бесправной на недвижимое имущество. Совместное проживание не является основанием для имущественных претензий.

Имеет право, если Вы с этим согласны.

Подавайте на раздел, если не согласны, доказывайте, то Вы вложили свои личные средства, Ваша доля будет больше или вся квартира Ваша.

Но принимаются только письменные доказательства. Если вы просто купили ему квартиру, то тогда шансов почти нет.

Можете, при доказанности взыскать с него сумму, которую уплатили за него, как неосновательное обогащение.

Вы же понимали, что квартира, при покупке в его собственность его будет, а не Ваша.

Здравствуйте. Если даже и на ваши сбережения, но зарегистрирована на его имя, то квартира принадлежит ему, а вы в лучшем случае можете потребовать с него свои сбережения, и то, если сможете доказать, что квартира куплена именно на них. более ничего конкретного, располагая только изложенной информацией, не сказать.