Может ли гражданский муж забрать квартиру, приобретенную партнером на собственные сбережения?

• г. Уфа

Имеет ли право гражданский муж забрать квартиру купленную во время совместного проживания. Квартира была куплена на мои сбережения.

Ответы на вопрос (3):

Правами на недвижимость в гражданском браке обладает тот, на кого оформлены правоустанавливающие документы. Соответственно, согласно сегодняшнему семейному законодательству, другая сторона остается бесправной на недвижимое имущество. Совместное проживание не является основанием для имущественных претензий.

Спросить
Пожаловаться

Имеет право, если Вы с этим согласны.

Подавайте на раздел, если не согласны, доказывайте, то Вы вложили свои личные средства, Ваша доля будет больше или вся квартира Ваша.

Но принимаются только письменные доказательства. Если вы просто купили ему квартиру, то тогда шансов почти нет.

Можете, при доказанности взыскать с него сумму, которую уплатили за него, как неосновательное обогащение.

Вы же понимали, что квартира, при покупке в его собственность его будет, а не Ваша.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если даже и на ваши сбережения, но зарегистрирована на его имя, то квартира принадлежит ему, а вы в лучшем случае можете потребовать с него свои сбережения, и то, если сможете доказать, что квартира куплена именно на них. более ничего конкретного, располагая только изложенной информацией, не сказать.

Спросить
Пожаловаться

Мы не состоим в браке. И мать и ребёнок 2 года прописаны в моей квартире. Квартиры у меня три. В квартире которой мы все живём была куплена полностью на мои средства в период совместного проживания в ипотеку. Вторая квартира была куплена до нашего совместного проживания и до беременности тоже в ипотеку. Несколько вопросов:

1. Имеет ли мать или ребёнок право на долю в квартире в которой зарегестрированы.

2. Может ли мать по суду выделить себе комнату в пользование и запретить мне пользоваться этой комнатой для квартиры в которой мы зарегистрированы.

3. Имеет ли мать или ребёнок претендовать на квартиру, которая была куплена до нашего совместного проживания.

4. Имеет ли мать право приглашать в нашу квартиру родственников, друзей, заводить животных.

Мой бывший муж погиб. Мы были с ним в разводе, у нас ребёнок 8 лет. У бывшего мужа своя квартира. Во время нашего совместного проживания мы с ребёнком были прописаны у него в квартире. После развода переехали и прописались в квартире моей мамы. В квартире у бывшего мужа больше никто не прописан, квартира была куплена им до нашего брака. Детей у него больше нет. Имеет ли ребёнок право на эту квартиру?

Могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры, которая находиться в моей собственности. До брака мне была подарена моим отцом двухкомнатная квартира. После заключения брака, я прописала мужа на свою жилплощадь. Во время брака мы продали двух комнатную квартиру и мною была взята ипотека для приобретения большей жилплощади, которую я до сих пор плачу со своей зарплатной карты. Муж дал согласие на покупку мною новой квартиры. Я единственный собственник квартиры. После приобретения квартиры я прописала мужа в купленную квартиру. Квартира куплена 7 лет назад. После покупки квартиры муж официально продолжительное время ни где не работал. Мы в разводе более трех лет. Раздела имущества через суд не было. Он забрал машину, купленную в браке. В квартире он не проживает. У него гражданский брак. Проживает в квартире гражданской жены. Благодарю за ответ.

Я состою в гражданском браке. Мы имеем совместного ребенка. Я и мой ребенок прописаны в квартире, принадлежащей моему гражданскому мужу.

Вопрос: имеет ли право мой гражданский муж выписать меня и нашего ребенка из квартиры без нашего согласия. Имеем ли мы право на размен квартиры в случае отказа от совместного проживания.

Прожили с гражданской женой 16 лет. Во время совместного проживания была куплена квартира, квартиру оформили на гражданскую жену. Я сделал в квартире ремонт, с момента покупки оплачиваю услуги ЖКХ. В квартире я прописан. Могу ли я претендовать на долю в этой квартире?

Моя сестра прожила с гражданским мужем 12 лет. Есть общий ребенок. Не она не ребенок в квартире не прописаны. При совместном проживании был куплен лишь автомобиль. Квартира была преобретена ее гражданским мужем еще до совместного проживания. Скажите имеет ли она права на что нибудь при разделе имущества? Заранее благодраю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу совета. Мои родители собираются приватизировать квартиру. Я прописана в этой квартире и замужем.

Вопроос. Будет ли являться мой муж наследником моей доли? Квартира НЕ куплена в момент совместного проживания!

Заранее благодарю.

Можно ли получить налоговый вычет за купленную квартиру по желищному сертификату +личные сбережения. Квартира куплена в 2013 году. Стоимость квартиры 2100000 руб.

Нужно срочно продать однокомнатную квартиру, которая была куплена мною до вступления в брак и зарегистрирована на мое имя. В квартире кроме меня прописан ещё мой сын (13 лет). Муж с нами не был прописан и живет за границей. За время проживания (5 лет) ремонт в квартире не делали. Нотариус требует согласие мужа на продажу квартиры.

Необходимо ли согласие мужа если эта квартира является моей собственностью, а не совместной.

Муж не имеет претензий на эту квартиру.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение