Больничный лист был сдан работодателю, от организации за три дня больничного перечисления пришли, а от ФСС до сих пор нет.

• г. Красноярск

Больничный лист был сдан работодателю, от организации за три дня больничного перечисления пришли, а от ФСС до сих пор нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

Согласно статье 15 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством",

Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

С опорой на приведенную выписку из закона, рекомендую обратиться за уточнениями в ФСС. Возможно, оставшиеся дни больничного учтены не были.

Спросить
Пожаловаться

Кто должен оплачивать первые три дня больничного листа (работодатель или ФСС), если день увольнения - это последний день отпуска? ФСС больничный оплатил начиная с четвертого дня. Бухгалтер предприятия за первые три дня больничного начисления не делает, мотивируя тем, что все дни больничного должен оплатить ФСС.

Правомерно ли удержание по исполнительному листу в пользу кредитной организации с пособия по больничному листу. При этом три дня больничного листа оплачивает работодатель а начиная с четвертого дня ФСС., и если с суммы оплачиваемой ФСС не удерживается % по исполнительному листу, то на каком основании за первые три дня больничного листа % суммы удерживается.

В течении какого времени служба ФСС оплачивает больничный лист, если Я сдал его работодателю 19.07.2015 г. и первые три дня работодатель оплатил.

Доброго времени суток, уважаемые! Подскажите пожалуйста, больничный лист был сдан месяц назад, до сих пор не поступила оплата, звонила в фсс, сказали у них даже нет документов организация не передала, в итоге на Н год я осталась без средств почти, существуют ли сроки подачи больничных фсс организацией, при том что работник сдал лист вовремя?

Больничный был передан в организацию 21.10.16,работодатель оплатил первые 3 дня, от фсс перечислений не поступало (3.11.16.).В какой срок они должны произвести перечисления и куда обратиться (Амурская область)? Спасибо.

Если работодателю был предоставлен больничный лист во время беременности до декрета, он не оплатил его, а по истечение срока больничного листа сказал, что больничный лист не прошел проверку фсс, в известность меня не поставил, что делать? Могу ли я рассчитывать на оплату больничного листа а так же на оплату больничного листа по беременности и родам, т.к второй больничный я так же предоставила в организацию, а работодатель не называет точной даты когда он передаст доки в фсс? спасибо.

Организация, в которой я работала, ликвидировалась. Мне было выплачено выходное пособие за первый и второй месяц безработицы. В период за эти два месяца я открывала больничный лист. 4 й и 5 й день больничного мне оплатило ФСС. Обязан ли работодатель бывший оплатить первые три дня больничного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В апреле 2 раза была на больничных, работодатель оплатил только по 3 дня больничные, а остальное сказал ФСС оплатит. В итоге больничные листы были работодателю отправлены только 7 мая, а денег до сих пор нет, учитывая что с первого больничног (с 01.04 по 08.04) прошло больше месяца. И меня вынудили написать заявление по собственному желанию 12 мая. Подскажите как вернуть деньги за больничные.

Правомерно ли удержание по исполнительному листу в пользу кредитной организации с пособия по больничному листу. При этом три дня больничного листа оплачивает работодатель а начиная с четвертого ФСС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение