Травма и отказное решение - как защитить ребенка и как дальше действовать?

• г. Ульяновск

Моего ребенка 12 лет одноклассник плевал толкал и сломал нос. зделана операция на нос после травмы выявилась ликворная киста в теменной области и начался энурез. ПДН отправили 19 ноября сразу отказной материал в прокуратуру без каких либо справок о травмах. Материал на 23 декабря не пришел обратно в ПДН на доработку материала. Что нам дальше делать куда обращаться как поступить. Ходила к начальнику ПДН сказала ждите должен прийти обратно. Какие сроки и может быть такое что наш материал закроют и отправят в архив. А мы хотим мальчика поставить на учет и родителя в опеку потому что мама не занимается ребенком работает круглые сутки а ребенок живет с собакой.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь с заявлением в Органы опеки и попечительства.

Добрый день Мария. Вы должны были получить копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Другого конечно решения быть не может так как возраст виновника не достиг возраста с которого начинается уголовная ответственность. Если материал не полный обжалуйте постановление об отказе в суде либо прокурору. Далее по данному постановлению возможно направление виновника в центр временного содержания несовершеннолетних, я говорю возможно, здесь все зависит от того как отработает ПДН. Ну и конечно качественно собранный материал для Вас как хорошая фактура для обращения в суд за возмещением вреда (материальный и моральный)