Кто виноват в ДТП на пересечении главной и второстепенной дорог?

• г. Самара

Произошло дтп, я (виновник) двигался по второстепенной дороге, пострадавший двигался по главной, но при этом главная дорога поворачивает налево, а второстепенная идёт прямо, я допустил столкновение, не пропустив его, но при этом он не включил поворотник при повороте налево. Есть ли его вина в дтп, в частности в том, что он не уведомил меня о маневре или виноват только я т.к. двигался по второстепенной?

Ответы на вопрос (3):

На мой взгляд - здесь обоюдная вина - через суд добивайтесь.

Здравствуйте Владимир.

А что написали сотрудники ГИБДД в документах. Вы виноват. То нужно обжаловать этот документ. А вообще Вы по моему виноваты.

Нет его вины, так как он на главной дороге был и отсутствие сигнала поворота на этоне влияет.