Кто виноват в ДТП на пересечении главной и второстепенной дорог?

• г. Самара

Произошло дтп, я (виновник) двигался по второстепенной дороге, пострадавший двигался по главной, но при этом главная дорога поворачивает налево, а второстепенная идёт прямо, я допустил столкновение, не пропустив его, но при этом он не включил поворотник при повороте налево. Есть ли его вина в дтп, в частности в том, что он не уведомил меня о маневре или виноват только я т.к. двигался по второстепенной?

Ответы на вопрос (3):

На мой взгляд - здесь обоюдная вина - через суд добивайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Владимир.

А что написали сотрудники ГИБДД в документах. Вы виноват. То нужно обжаловать этот документ. А вообще Вы по моему виноваты.

Спросить
Пожаловаться

Нет его вины, так как он на главной дороге был и отсутствие сигнала поворота на этоне влияет.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП в гаражномкооперативе. Я выезжал со второстепенной дороги хотел повернуть направо, убедившись что нет движения слева. При повороте мной на право я не заметил движующийся автомобиль который ехал по главной дороге, но он ехал по встречке. Главная дорога не оборудована знаками, покрытие асфальт на главное дороге. Но автомобиль двигался по левой стороне главной дороги. Кто виноват?

Выезжая с второстепенной дороги поворачивая на левой совершил столкновение с машиной ехавшей прямо по главной дороге при этом у него был включён правый поворотник. Я думал что он поворачивает. Кто виноват.

Ехал по главной дороге в городе, включил поворот влево (главная дорога), прямо - второстепенная дорога, а от туда (главная дорога) двигалась машина дпс, до развилки они еще не доехали и указатель поворота не включили. Я начал совершать маневр, они после завершения моего маневра повернули тоже на главную, т.е. никто никому не помешал. Но развернувшись они меня догнали и выписали штраф за то что я их якобы не пропустил. Скоро состоится суд по данному делу, каковы мои шансы?

Произошло ДТП на Т-образном перекрёстке. Я двигалась по второстепенной дороге и по правилам остановилась у стоп-линии, намереваясь повернуть налево и пропуская поток машин. Слева от меня по главной дороге в правой полосе двигался ВАЗ 2115 и перед поворотом вправо (на второстепенную дорогу, где я находилась) включил правый поворотник, затормозил и начал поворачивать. В этот момент я, убедившись в безопасности манёвра, так как наши траектории движения не перепекаются, начала движение налево. Но водитель Ваз 2115 передумал поворачивать и, сделав манёвр, который ввёл меня в заблуждение, продолжил движение по главной дороге. В итоге зацепил меня по касательной. Кто виноват? С одной стороны, я выезжала со второстепенной дороги, а с другой он начал поворачивать направо, но перепутал повороты и вырулил обратно на свою дорогу.

Я двигался по главной дороге, подъезжая к перекрестку не равнозначных дорог я стал поворачивать на право и при повороте выехал на встречную полосу а с лева с второстепенной дороги выезжал автомобиль и поворачивал на право на главную и произошло дтп, у второго автомобиля стоит знак уступи дорогу, разметки на дороге нет, кто виноват?

Должна ли я уступать дорогу в данной ситуации: двигаясь по второстепенной дороге я приближаюсь к перекрестку (главная дорога является перпендикулярной моей-второстепенной) и намереваюсь повернуть налево, при этом навстречу мне тоже по второстепенной дороге движется автомобиль и собирается продолжать свое движение в прямом направлении. Должна ли я ему уступать дорогу при повороте налево на главную дорогу?

Заранее спасибо.

Сегодня произошло ДТП в городе Екатеринбурге. Выезжал на главную дорогу (ул. Восточная напротив дома 34) со второстепенной дороги. Во поворота налево, при пересечении встречной полосы, произошло столкновение с Волгой. Волга двигалась на большой скорости и не успела затормозить. Не спорю, что в данной ситуации я тоже виноват, так как не пропустил ТС, двигавшееся по главной дороге, но считаю что вина обоюдная. Как мне разобраться в данной ситуации, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, сегодня случилась такая ситуация: я ехал по главной дороге, в чужом городе, думал, что надо повернуть направо и заблаговременно включил поворотник, но чуть позже понял, что это не тот поворот и поехал прямо, по второстепенной дороге двигался автомобиль, который, увидев, что у меня поворотка, начал поворот налево. Но за 15 метров до пересечения, я выключил поворотку. А тот уже начал выезд. Произошло дтп. Какие мои действия, чтобы доказать, что я прав, т.к двигался по главной и в соответствии с п.13.9 я прав. И что п.8.2 имеет не такую сильную привелегию.

Двигался по двухсторонней дороге вне населённого пункта. Ширина дороги состовляло 7 м. 63 см. В переди в метрах от 3-5 по правой стороне дороги двигался тр.ср., я ехал сзади по левой стороне никаких разметок на дороге не было. В переди была дорога на лево, на право нету. Так вот подезжая к даннмоу повороту на лево, тр. ср. находящиеся с права начал делает маневр левый поворот находясь справой стороны дороги. Произошло столкновение. Прибывшие сотрудники ГБДД зафиксировали место столкновения, определив мою вину. Не соблюдал дистанцию... Вопрос:1. Считается ли данное место столкновения - перекрестком? Т.к. дорога двухстороняя и место столкновения имеет поворот только на лево, на право отсутсвтует. 2. Правильно ли авто находящиеся с переди выполнил маневр поворота на лево? Заранее благодарен...

В начале лета, в ночное время я двигалась по главной дороге, при совершении поворота налево, произошло столкновение со встречным, движемся в прямом направлении по главной дороге автомобиле. У встречного а/м не были включены световые приборы, дорога освещалась искуственным освещением. В результате Дтп имеются пострадавшие, которым причинен вред средней тяжести. Подскажите кто из участников ДТП виноват и почему? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение