Можно ли использовать материнский капитал на улучшение жилья при пристройке - опыт нашей семьи.

• г. Барнаул

У нас есть дом, оформленный на свекровь, проживаем там все вместе. Она, сын со снохой и двое детей маленьких. Дом одноэтажный, начали реконструкцию. Пристроили ещё часть и хотим сделать второй этаж для детских комнат. Разрешение на пристройку есть. Можно ли использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий?

Ответы на вопрос (4):

Евгения, извините, но У ВАС дома нет, а есть у свекрови, поэтому использовать средства МК на реконструкцию чужого дома нельзя.

Пусть свекровь оформит дом на Вашу семью, тогда будет можно.

Нельзя, дом не принадлежит ни вам, ни мужу.

Только если свекровь продаст, подарит вам дом и вы будете единственным собственником. Регистрация прав на имущество не порождает и не факт, что вас свекровь с сыном после строительства с детьми из дома выселит.

Использовать можно на своё имущество, а это не Ваше. Ничего у Вас нет.

А потому нельзя.