Скажите пожалуйста куда мне можно обратиться сняли деньги с арестованный карты детское пособие от 3 до 7 лет.

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста куда мне можно обратиться сняли деньги с арестованный карты детское пособие от 3 до 7 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обратитесь к приставу, который ведёт производство.

В банк требование о возврате денег. Приставу жалобу на действия банка, проведения проверки на законность снятия денег подпадающих под ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве", и требование вернуть деньги.

Думаю, что плательщик пособия правильно оформил платёжное поручение и указал в нём код 2, который запрещает банку снимать деньги. Если даже был бы указан код 1 (ЗП) ошибочно, то всё равно 50 % поступившей суммы вам банк был обязан выплатить.