Куда обратиться, чтобы вернуть детские деньги - помощь Сбербанка или другие организации

• г. Москва

Скажите пожалуйста, к кому можно обратиться и куда, с книжки сбербанк постоянно изымаю детское пособие, спрашиваю куда и кто забирает детские деньги говорят не знаем... на протяжение года вот это происходит помогите пожалуйста... куда обратиться, и кто поможет мне вернуть детские деньги.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Что значит не знают? Вам нужно получить в Банке выписку, в этой выписке будет указано куда перечисляются деньги. Если в службу приставов, пишите жалобу на имя начальника, они не имеют право обращать взыскание на детские пособия.

Скорее всего банк сам и забирает, если у вас есть решение суда по кредиту. Напишите письменное заявление в банк о предоставлении вам выписки по счету и информации о перечислении денег с вашей карты. Кроме этого возьмите с организации, которая вам перечисляет детские деньги о том, что на ваш счет перечисляют детское пособие в такой-то сумме. Это справку, вместе с заявлением направьте в банк и напишите дополнительно заявление о не удержании с детских денег сумм по исполнительному листу. Заявления доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Возможно у вас есть кредиты и на основании решения суда денежные средства списываются с вашей сберкнижки. Просите выписку по счету у банка.

Здравствуйте, по Вашему запросу Ваш банк обязан предоставить Вам полную информацию - дату перечисления, сумму перечисления и получателя; если у Вас есть долги, то Вы можете обратиться по этому вопросу в службу судебных приставов. С уважением, Станислав Пичуев.