Если на меня подал в суд юр лицо, которого уже нет. Но на сайте фссп на мне от них долг. Закрыто по 46.1.4

• г. Ставрополь

Если на меня подал в суд юр лицо, которого уже нет. Но на сайте фссп на мне от них долг. Закрыто по 46.1.4

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Юр лицо которое исключено из реестра не может обратиться в суд.

Оконченное ИП по п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ взыскателем может быть вновь инициировано к производству в течении 3-х лет с даты его окончания, но не ранее 6 месяцев с даты окончания. Исключённый из реестра ЮЛ взыскатель не вправе подавать документы приставу. ЮЛ могли продать долг и новый собственник долга через суд вправе сменить взыскателя, ст. 44 ГПК РФ. Видимо это у вас и происходит.

Здравствуйте, ранее действовала организация и получала решение с исполнительным листом. А прекратили дело за невозможностью взыскания. Лет через 7 не будет данной информации о Вас.

Как и где узнать нового собственника моего долга? Юр.лицо ООО"Альтернативные решения" г.Воркута на меня подавали в суд ещё в 2013 году, сейчас на фссп закрыто ИП с августа 2018 года. От этого юр.лица нигде на просторах интернета нет совершенно никаких данных. И может ли уже другое ю.л. продолжать с меня требовать спорные долги?

И может ли уже другое ю.л. продолжать с меня требовать спорные долги?

Конечно может! Кто его ограничивает в правомочии?

Почему тогда на фссп на мне висит долг с 2013 года и по сей день от организации, которой не существует. Кстати и на моего умершего отца тоже! (умер в 2007 году! Только не надо говорить мне, что пристав не знает о смерти пенсионера! Тем более 13 лет прошло! Наследства не оставил, вот невезуха приставу!)

Так Вы же говорите, что ИП окончено. Если окончено, то взысканий не должно быть. А актуальную информацию нужно искать на сайте налоговой, в выписке из ЕГРЮЛ.