Пенсионная доплата - как я боролась за свои права

• г. Иркутск

Я являюсь получателем пенсии по старости. Пока дочь училась в школе я получала 1500 к пенсии. Затем поступила в институт, и доплату я получала. Случилось так, что дочь устроилась на месяц на работу. Доплату не заплатили, так как сейчас вся информация в доступе. После прекращения работы доплату не возобновили. Ждала 2 месяца, затем обратилась в пенсионный фонд, предоставила все подтверждающие документы на доплату. Пришло письмо с пенсионного, что доплата возобновится. Пенсию получила в декабре с доплатой Положен мне перерасчёт за предыдущие месяцы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет, не получите, т.к. данная льгота носит заявительный характер.