Как можно получить алименты с должника если судебные пристовы бездействуют.

• г. Тула

Как можно получить алименты с должника если судебные пристовы бездействуют.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, единственный вариант - трясти приставов. Сделать их жизнь не выносимой, чтобы они воздействовали на должника. Одна знакомая рассказывала, что ее мужа вызвали приставы по поводу долга по алиментам. Он пришел домой без телефона. Они его описали, т.к. мать ребенка написала жалобу в прокуратуру, что ей ребенка нечем кормить. Значит могут работать, если захотят.))) Трясите, пишите жалобы Старшему приставу района, Старшему приставу региона и в Прокуратуру.

Подать жалобы вышестоящему должностному лицу, на бездействие СПИ, а также в прокуратуру. Далее обжаловать бездействие СПИ в судебном порядке. Также можно обратиться к самому должнику лично, так и с иском о компенсации за несвоевременную выплату алиментов. Более того можно написать заявление в ССП о привлечении к административной, а следом к уголовной ответственности должника. Все эти действия помогут сдвинуть с мертвой точки. Без вашего активного вмешательства ничего не произойдет.