Центр занятости требует вернуть пособие в размере 12000 рублей - должна ли его вернуть сноха?

• г. Москва

Сноха встала на учет по безработице в июне 2020 г. В июне и июле 2020 г. получила пособие в размере 15000 рублей, т.к у нее ребенок в возрасте 8 лет. Живет одна с ребенком. В июле 2020 г. ей предложили работу с обучением. Она прошла обучение и проработала в течение 3 дней. И получила 800 рублей. Теперь Центр занятости требует вернуть пособие в размере 12000 рублей, т.к. она прошла обучение и проработала 3 дня. До сих пор она не работает. Ей угрожают судом, если она не выплатит. Вопрос: Должна ли она выплачивать эту сумму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, должна вернуть, но часть. Рекомендую подготовить нормативно-мотивированный ответ для Цзн.