Получатель пособия по безработице обязан вернуть незаконно выплаченную сумму - что делать в этой ситуации?

• г. Пермь

Встал я в центр занятости по безработице 4,05 (регистрация) и сняли меня с учета 10 августа. Назначили пособие в 1725 рублей.

В период с 22,06 по 20,07 я был устроен на работу (нашел сам)

За весь период пособие я получал 2 раза! В июне 350 рублей и в июле 1500 рублей.

Пришла сегодня бумага в которой:

За период 22,06 по 15,07 Вами было незаконно получено пособие по безработице в сумме 4229

И вот требуют эту сумму вернуть! Получается я получил пособие за май, за июнь, а за июль нет! И сумму такую я не получал. Перевод делали через почту по средству извещения. И на почту я и ходил два раза.

Как поступит в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Направьте ответ на данное требование. Вернуть Вам нужно пособие за июнь и июль.

В бухгалтерию ЦЗН подойдите и уточните откуда у вас всплыла сумма в 4 229,00 руб.