Работаю в детском саду не успела вовремя пройти медосотр меня лишили премии законно ли это.

• г. Киров

Работаю в детском саду не успела вовремя пройти медосотр меня лишили премии законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Наталья Викторовна, это незаконно. Оплата труда не связана с прохождением медосмотра, так как согласно Трудового кодекса - Заработная плата (оплата труда работника) - это вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты и и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).

Лишить Вас зарплаты за непрохождения медосмотры работодатель не вправе.