Может ли заведующая лишить воспитателя части премии? Опыт детского сада.

• г. Пермь

Моя заведующая в детском саду перед Новым годом выписала всем нам воспитателям одинаковую премию, но когда я пришла с заявлением об увольнении, заведующая лишила меня половины премии. Законно ли это? Могу ли я подать жалобу?

Ответы на вопрос (1):

Можете оспорить, смотрите положения об оплате труда и премировании.