Работаю в детском саду, была проверка СЭС и нашли нарушения, в ноябре лишили премии, говорят и в декабре тоже, правомерно это.

• г. Екатеринбург

Работаю в детском саду, была проверка СЭС и нашли нарушения, в ноябре лишили премии, говорят и в декабре тоже, правомерно это.

Ответы на вопрос (1):

Если положением о премировании в вашей организации установлено, что премия не выплачивается работнику, имеющему дисциплинарное взыскание, то премия не будет выплачиввться в течение года, именно такой срок действия установлен для дисциплинарного взыскания согласно статье 194 Трудового кодекса. До истечения года работодатель имеет право снять взыскание по собственной инициативе, по просьбе самого работника, ходатайству непосредственного руководителя или представительного органа работников. Попробуйте написать ходатайство о снятии с вас дисциплинарного взыскания, укажите, что нарушения допущенные устранены, учтены и в дальнейшей работе не допускаются. Возможно работодатель снимет с Вас взыскание и Вы получите премию. Только помните снять взыскание досрочно это право работодателя, а не его обязанность.