Как будут влиять наложенные взыскания и арест на зарплатную карту на оплату алиментов?

• г. Уфа

Я оплачиваю алименты по исполнительному листу 50%. Но за старый кредит наложили взыскание или на арест на зарплатную катру. Сколько будут забирать у меня общий процент с зарплаты?

Ответы на вопрос (3):

Больше 50% не имеют право, так что пишите уведомления приставам и в банк о том, что у Вас удерживают 50% по первоочередным взысканиям.

Если прийти к приставам и показать выписку из бугалтерии о том что 50% алиментов уходит на ребенка то должны выдать постановление о снятии ареста с зарплатной карты?

Здравствуйте!

Можно и так поступить.

Однако обжаловать неправомерные действия пристава о двойном удержании всё же лучше обжаловать. По крайней мере у Вас будет документальное подтверждение.

Удачи и не забывайте говорить спасибо!